С 1 августа по 1 октября 2019 года стартует новый конкурс!
Артек ждет своих талантливых мальчишек и девчонок из любой страны земного шара, потому как победители конкурса получают приз — бесплатную путевку в МДЦ Артек!
С 1 августа по 1 октября 2019 года участникам конкурса предлагается выполнить специальное конкурсное задание состоящее из семи номинаций:
1. Номинация «Кудесник футбольного мяча».
Основной критерий – наличие таланта владения футбольным мячом. Произвольная работа с мячом – финты, особая техника и т.д. (не более 2 минут )
2. Номинация «Жонглёр»
Основной критерий количество набиваний футбольного мяча (непрерывное) всеми частями тела, кроме рук (не более 2 минут). Дополнительный критерий – красота исполнения.
3. Номинация «Удар по мячу»
Основной критерий – дистанция (расстояние) которое пролетел мяч от точки удара до места соприкосновения с землёй. Дополнительное – с 30-40 метров попасть мячом, посланным верхом, точно в цель (цель – это сектор 3 на 3 метра)
4. Номинация «Быстрый как ветер».
Основной критерий конкурсного отборы – бег на короткую дистанцию  60 метров (длинную 400 метров), по желанию, на время.
5. Номинация «Челнок» — Челночный бег на 5, 10, 15, 20 метров, на время .
6. Номинация «Удар на точность» Выполнение штрафного через стенку. Основной критерий это точность попадания в заранее выбранную зону ворот или предмет (перекладина, кольцо подвешенное к перекладине и т.д.). Расстояние от точки удара до ворот – произвольное от 11 до 30 метров. Дополнительный критерий – красота исполнения удара.
7. Номинация «Слалом». Необходимо преодолеть 12 стоек (препятствий), расположенных на равном удалении друг от друга на расстоянии 30 метров, с мячом, на время. Дополнительный критерий – красота исполнения.
Конкурсант продемонстрирует свои таланты в видеоролике, выложив свое умение на любой ресурс, поддерживающий видео файлы и прислав ссылку в конкурсную комиссию, предварительно заполнив Заявку на сайте вартек.рф